Sie befinden sich hier: StartseiteÜber uns | Lehrkräfte

Lehrkräfte der Musikschule Nördlicher Breisgau

  • Gilang Agitama | Gitarre, E-Gitarre, E-Baß, Ukulele
  • Christina Agostini | SBS, Musikgarten
  • Susanne Albrecht-Krüger | Violine
  • Chiharu Asami | Fagott
  • Barbara Baer | Violine
  • Cornelius Bauer | Violine
  • Christa Birkle | Gesang, Instrumentenkarussell, MFE
  • Frank Bockius | Schlagzeug, Percussionensemble
  • Michael Bockstahler | Trompete, Horn, Tenorhorn, Trompetenensemble
  • Juliane Durach | Klavier
  • Renate Fervers | Klavier
  • Beate Geier | Klavier
  • Margret Görner-Toth | Blockflöte
  • Marion Gottlieb | Klavier, SBS, Musikgarten, MFE
  • Thomas Gremmelspacher | Gesang, Instrumentenkarussell, Chorwerkstatt
  • Helen Griffin | Saxophon, Bläserklasse
  • Anne-Francoise Guezingar | Violine
  • Antje Hecker-Heisler | Klavier, MFE, Musikalische Frühförderung
  • Matthias Heinrich | Violoncello
  • Katharina Hermann | Querflöte
  • Odilia Hernandez-Tolon | Klavier
  • Martin Herrmann | Schlagzeug
  • Peter Hoffmann | Klavier
  • Birgit Kern | Ballett, Jazztanz
  • Rolf Kilchling | Schlagzeug, Percussionensemble
  • Uschi Kopp | Violine, Instrumentenkarussell, Vielharmoniker
  • Joschi Krüger | Klavier
  • Angelika Kuen-Durando | Querflöte, Bläserklasse, Flûtes Oriol
  • Michael Kuen | Violine
  • Maike Lehmann | Ballett, Jazztanz
  • Fabio Marano | Violine, Viola, Instrumentenkarussell, Emmendinger Streichquartett, Streicher-Ensemble
  • Bastian Lohnert | Trompete, Horn, Tenorhorn, Trompetenensemble
  • Andrea Meiniger | Blockflöte, SBS, MFE, Instrumentenkarussell, Blockflötenensemble
  • Nicola Miorada | Klarinette, Saxophon, Bläserklasse
  • Maro Nocito | Gitarre
  • Sandra Nowakowski-Schühle | Oboe, Blockflöte, Instrumentenkarussell, Spielkreis
  • Robert-Mihai Oros | Fagott
  • Katrin Osner | Posaune, SBS, MFE
  • Jürgen Ott | Gitarre, Mandoline, E-Baß, Instrumentenkarussell, Denzlinger Gitarrenensemble
  • L'ubica Paurová | Klavier, Cembalo, Instrumentenkarussell
  • Dimitrios Pekas | Violoncello
  • Jonathan Richter | Kontrabaß, E-Baß
  • Horst Reiter | Klarinette, Saxophon, Akkordeon, Keyboard, Saxophonensemble
  • Agata Riley | Violine
  • Mario Rosenfeld | Posaune, Tenorhorn, Euphonium, Tuba, Bläserklasse
  • Friederike Saam | Querflöte, Gitarre
  • Tim Schicker | Gitarre, E-Gitarre
  • Markéta Sindlerová | Ballett, Streetdance
  • Anette Spazier | Klavier, Instrumentenkarussell
  • Petra Staub | Klarinette,Baßklarinette, Saxophon, Bläserklasse, Fortepanini
  • Carolin Sutter | Querflöte, Bläserklasse
  • Emanuel Teschke | Gitarre, E-Baß
  • Mathias Trapp | Klavier
  • Lydia Walka | Blockflöte
  • Klaus Wallmeier | Schlagzeug, Percussion AG
  • Benedikt Weigmann | Klavier, Keyboard
  • Elke Werner-Müller | Klavier
  • Ingmar Winkler | Gitarre, E-Gitarre, Band, Instrumentenkarussell
  • Hildegard Wippermann | Blockflöte, Blockflötenensemble
  • Ralf Wolter | Klavier, Musiktheorie
  • Carolin Wyneken | Violoncello
  • Aliya Yessen | Ballett, Jazztanz
  • Tatjana Zak | Klavier, Blockflöte, Instrumentenkarussell
  • Erika Zander | Blockflöte, Querflöte

Oktober - 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

© 2019 Musikschule Nördlicher Breisgau | Lehrkräfte