Sie befinden sich hier: StartseiteÜber uns | Lehrkräfte

Lehrkräfte der Musikschule Nördlicher Breisgau

  • Gilang Agitama | Gitarre, E-Gitarre, E-Baß, Ukulele
  • Christina Agostini | SBS, Musikgarten
  • Susanne Albrecht-Krüger | Violine
  • Chiharu Asami | Fagott
  • Barbara Baer | Violine
  • Cornelius Bauer | Violine
  • Christa Birkle | Gesang, Instrumentenkarussell, MFE
  • Frank Bockius | Schlagzeug, Percussionensemble
  • Michael Bockstahler | Trompete, Horn, Tenorhorn, Trompetenensemble
  • Tobias Bockstahler | Trompete, Horn, Tenorhorn, Trompetenensemble
  • Juliane Durach | Klavier
  • Renate Fervers | Klavier
  • Beate Geier | Klavier
  • Margret Görner-Toth | Blockflöte
  • Marion Gottlieb | Klavier, SBS, Musikgarten, MFE
  • Thomas Gremmelspacher | Gesang, Instrumentenkarussell, Chorwerkstatt
  • Helen Griffin | Saxophon, Bläserklasse
  • Anne-Francoise Guezingar | Violine
  • Antje Hecker-Heisler | Klavier, MFE, Musikalische Frühförderung
  • Matthias Heinrich | Violoncello
  • Katharina Hermann | Querflöte
  • Odilia Hernandez-Tolon | Klavier
  • Martin Herrmann | Schlagzeug
  • Peter Hoffmann | Klavier
  • Birgit Kern | Ballett, Jazztanz
  • Rolf Kilchling | Schlagzeug, Percussionensemble
  • Uschi Kopp | Violine, Instrumentenkarussell
  • Joschi Krüger | Klavier
  • Angelika Kuen-Durando | Querflöte, Bläserklasse, Flûtes Oriol
  • Michael Kuen | Violine
  • Maike Lehmann | Ballett, Jazztanz
  • Fabio Marano | Violine, Viola, Instrumentenkarussell, Emmendinger Streichquartett, Streicher-Ensemble
  • Andrea Meiniger | Blockflöte, SBS, MFE, Instrumentenkarussell, Blockflötenensemble
  • Nicola Miorada | Klarinette, Saxophon, Bläserklasse
  • Sandra Nowakowski-Schühle | Oboe, Blockflöte, Instrumentenkarussell, Spielkreis
  • Robert-Mihai Oros | Fagott
  • Katrin Osner | Posaune, SBS, MFE
  • Jürgen Ott | Gitarre, Mandoline, E-Baß, Instrumentenkarussell, Denzlinger Gitarrenensemble
  • Jonathan Richter | Kontrabaß, E-Baß
  • Horst Reiter | Klarinette, Saxophon, Saxophonensemble
  • Agata Riley | Violine
  • Mario Rosenfeld | Posaune, Tenorhorn, Euphonium, Tuba, Bläserklasse
  • Friederike Saam | Querflöte, Gitarre
  • Tim Schicker | Gitarre, E-Gitarre
  • Elmar Schrammel | Klavier, Instrumentenkarussell
  • Markéta Sindlerová | Ballett, Streetdance
  • Anette Spazier | Klavier, Instrumentenkarussell
  • Petra Staub | Klarinette,Baßklarinette, Saxophon, Bläserklasse, Fortepanini
  • Carolin Sutter | Querflöte, Bläserklasse
  • Emanuel Teschke | Gitarre, E-Baß
  • Mathias Trapp | Klavier
  • Lydia Walka | Blockflöte
  • Klaus Wallmeier | Schlagzeug, Percussion AG
  • Benedikt Weigmann | Klavier
  • Elke Werner-Müller | Klavier
  • Ingmar Winkler | Gitarre, E-Gitarre, Band, Instrumentenkarussell
  • Hildegard Wippermann | Blockflöte, Ensemble
  • Ralf Wolter | Klavier, Musiktheorie
  • Carolin Wyneken | Violoncello
  • Aliya Yessen | Ballett, Jazztanz
  • Tatjana Zak | Klavier, Blockflöte, Instrumentenkarussell
  • Erika Zander | Blockflöte, Flöte

Februar - 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  

© 2019 Musikschule Nördlicher Breisgau | Lehrkräfte