Sie befinden sich hier: StartseiteÜber uns | Lehrkräfte

Lehrkräfte der Musikschule Nördlicher Breisgau


  • Christina Agostini | SBS, Musikgarten
  • Susanne Albrecht-Krüger | Violine
  • Chiharu Asami | Fagott
  • Barbara Baer | Violine
  • Cornelius Bauer | Violine
  • Noémie Berz | Klavier, Cembalo
  • Christa Birkle | Gesang, Instrumentenkarussell, MFE
  • Michael Bitz | Gitarre, E-Gitarre, E-Baß
  • Frank Bockius | Schlagzeug, Percussionensemble
  • Michael Bockstahler | Trompete, Horn, Tenorhorn, Trompetenensemble
  • Renate Fervers | Klavier
  • Marion Gottlieb | Klavier, SBS, Musikgarten, MFE
  • Thomas Gremmelspacher | Gesang, Instrumentenkarussell, Chorwerkstatt
  • Helen Griffin | Saxophon, Blockflöte, Bläserklasse
  • Anne-Francoise Guezingar | Violine
  • Matthias Heinrich | Violoncello
  • Katharina Hermann | Querflöte
  • Odilia Hernandez-Tolon | Klavier
  • Martin Herrmann | Schlagzeug
  • Martina Higuera | Kontrabaß
  • Kirila Ivanova | Ballett, Jazzballett
  • Viola Jochum | Violine
  • Birgit Kern | Ballett, Jazztanz
  • Rolf Kilchling | Schlagzeug, Percussionensemble
  • Uschi Kopp | Violine, Instrumentenkarussell, Vielharmoniker
  • Vasiliki Kourti-Papamoustou | Klavier
  • Haruka Kotato | Querflöte, Saxophon, Gesang, Klavier
  • Angelika Kuen-Durando | Querflöte, Bläserklasse, Flûtes Oriol
  • Michael Kuen | Violine
  • Fabio Marano | Violine, Viola, Instrumentenkarussell, Emmendinger Streichquartett, Streicher-Ensemble
  • Bastian Lohnert | Trompete, Horn, Tenorhorn, Trompetenensemble
  • Andrea Meiniger | Blockflöte, SBS, MFE, Instrumentenkarussell, Blockflötenensemble
  • Nicola Miorada | Klarinette, Saxophon, Bläserklasse
  • Sandra Nowakowski-Schühle | Oboe, Blockflöte, Instrumentenkarussell, Spielkreis
  • Katrin Osner |SBS, MFE
  • Julia Ott | Gitarre, MFE, SBS
  • Jürgen Ott | Gitarre, Mandoline, E-Baß, Instrumentenkarussell, Denzlinger Gitarrenensemble
  • Dimitrios Pekas | Violoncello
  • Alexander Plotkin | Klavier
  • Mario Rosenfeld | Posaune, Tenorhorn, Euphonium, Tuba, Bläserklasse
  • Friederike Saam | Querflöte, Gitarre
  • Markéta Sindlerová | Ballett, Streetdance
  • Anette Spazier | Klavier, Instrumentenkarussell
  • Petra Staub | Klarinette,Baßklarinette, Saxophon, Bläserklasse, Fortepanini
  • Carolin Sutter | Querflöte, Bläserklasse
  • Mathias Trapp | Klavier
  • Benedikt Weigmann | Klavier, Keyboard
  • Elke Werner-Müller | Klavier
  • Ingmar Winkler | Gitarre, E-Gitarre, Band, Instrumentenkarussell
  • Hildegard Wippermann | Blockflöte, Blockflötenensemble
  • Ralf Wolter | Klavier, Musiktheorie
  • Aliya Yessen | Ballett, Jazztanz
  • Tatjana Zak | Klavier, Blockflöte, Instrumentenkarussell
  • Erika Zander | Blockflöte, Querflöte
  • Ivona Zink | Blockflöte, Gitarre, Klavier, Oboe

Januar - 2022
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31  

© 2022 Musikschule Nördlicher Breisgau | Lehrkräfte